 ##  [Паводок осложнил проезд на дорогах Приамурья](/news/2021-06-24/132399-pavodok-oslozhnil-proezd-na-dorogakh-priamurya.html) 

 ## Там, где возможно, специалисты ведут восстановление.



 

  

Из-за паводковой ситуации на региональной сети в Благовещенском районе затруднено движение легкого транспорта на участках с нулевого по пятый километры "Заречный - Муравьевка - Константиновка" и на отрезке от 18 до 22 километра на дороге Белогорье - Марково. Нет проезда для всех видов транспорта на шести участках дороги "Благовещенск - Бибиково": 18, 36, 39, 51, 61 и 66 километры. Из-за перелива воды нет подъезда к селу Владимировка на двух километрах, на седьмом километре подъезда к селу Зазейский стоит вода на проезжей части.  
  
В Зейском районе нет проезда на 14 километре дороги "Заречное - Сиан" и на 87 километре дороги "Заречное - Муравьевка" в Константиновском районе.  
  
В Магдагачинском районе нет проезда, так как ведется демонтаж деревянного моста на втором километре дороги "Магдагачи - Тыгда", есть объезд через федеральную дорогу "Амур". На пятом километре дороги "Тыгда - Черняево" и девятом километре "Магдагачи - Толбузино" проезд транспорта обеспечен. По-прежнему затруднен проезд на участке с четвертого по восьмой километры при подъезде к селу Сиваки, движение возможно только для транспорта повышенной проходимости.  
  
В Сковородинском районе нет проезда из-за затопления участков от 18 по 34 километры региональной дороги "Джалинда - Воскресеновка", восстановлен участок на пятом километре при подъезде к городу Сковородино.  
  
В Шимановском районе отсутствует проезд на трех дорогах: вода стоит на третьем километре дороги "Шимановск - Нововоскресеновка", на шести километрах подъезда к Ушакову и автодороги "Шимановск - Нововоскресеновка - Аносово". Затруднен проезд на 15-километровом участке дороги "Шимановск - Селеткан", ведутся работы по ликвидации мест пучинообразований, восстановлен проезд на 49 километре дороги "Шимановск - Мухина".  
  
В Архаринском районе восстановлены проезды на четырех пострадавших участках региональных дорог. Подрядчик обеспечил проезд транспорта на участке дороги "Архара - Иннокентьевка" (24-28 километры), на 42 и 68 километрах дороги "Архара - Сагибово", на участке 23-25 километры дороги "Архара - Новоспасск".  
  
"В Приамурье сложная дорожная обстановка из-за прохождения паводка через территорию области. Там, где возможно, ведется восстановление, где стоит вода - ждем спада. Ежедневно собирается сводка по затопленным участкам. Вода наносит вред всей дорожно-транспортной инфраструктуре области. Ущерб оценим позже. Сейчас самое главное - обеспечить безопасность людей, сохранность мест проживания", - отметил губернатор Василий Орлов.

*По информации правительства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[дорога](/tags/doroga)

 

 

  





  

 

 

 [дорога](/tags/doroga) [       ![Вода вышла на дорогу на пути к селу Ивановка в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/27/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA_0.jpg.webp?itok=rKQ1NQeF) ](/news/2026-04-27/213306-voda-vyshla-na-dorogu-na-puti-k-selu-ivanovka-v-priamure.html) 

  27 апреля в 15:52    16

######  [Вода вышла на дорогу на пути к селу Ивановка в Приамурье](/news/2026-04-27/213306-voda-vyshla-na-dorogu-na-puti-k-selu-ivanovka-v-priamure.html) 

 

  [\#ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)  



 [       ![Ямочный ремонт в Благовещенске закончили на улице Первомайской](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/24/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82.jpg.webp?itok=b7akiySW) ](/news/2026-04-24/213241-yamochnyy-remont-v-blagoveshchenske-zakonchili-na-ulice-pervomayskoy.html) 

  24 апреля в 17:33    21

######  [Ямочный ремонт в Благовещенске закончили на улице Первомайской](/news/2026-04-24/213241-yamochnyy-remont-v-blagoveshchenske-zakonchili-na-ulice-pervomayskoy.html) 

 

  [\#ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)  



 [       ![Ремонт улицы Студенческой в Благовещенске: что уже сделано и когда завершат](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/23/IMG_20260423_095600.png.webp?itok=MvU7Aqns) ](/news/2026-04-23/213155-remont-ulicy-studencheskoy-v-blagoveshchenske-chto-uzhe-sdelano-i-kogda-zavershat.html) 

  23 апреля в 10:17    795

######  [Ремонт улицы Студенческой в Благовещенске: что уже сделано и когда завершат](/news/2026-04-23/213155-remont-ulicy-studencheskoy-v-blagoveshchenske-chto-uzhe-sdelano-i-kogda-zavershat.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)