В Амурской области волна утащила шеститонную плиту

Оползень в Серышевском районе вызвал разрушительную волну на Зее. Его последствия снял на видео очевидец.

В телеграм-канале "Телеграм Благовещенска №1" появилось видео, в котором мужчина рассказывает о последствиях оползня, произошедшего в ночь 29 июня. В начале видео в кадре причал. 

«Сегодня ночью произошло непонятное. Видите, покуда вода? Это сегодня ночью ударила волна… Вчера здесь лежала плита шеститонная. Ее нету! Всю вырвало, унесло водой. - постепенно видео подходит к берегу. - Вон видите, трава как прибита? Дерево упало. А что произошло? Сейчас покажу, откуда волна. - очевидец поднимается на возвышение и снимает другой берег и стояющую там сопку. - Три часа ночи. Темно. Я проснулся от жуткого грохота. Вон там сопка… Километр практически, наверное, даже больше, обвалилось с самой макушки… Волна была, я когда вышел, эти деревья, которые на краю были, они просто взлетали вверх. И потом это все плыло по течению – бревна, деревья. Вон докуда волна бахнула. Получается, от берега – метров двадцать. Вот это жесть была! Я просто в лес побежал от страха».

В начале ролика автор говорит, что все это произошло в районе Сретенки – села в Серышевском районе. 

Фото и видео: телеграм-канал: "Телеграм Благовещенска №1". 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости