В Москве первые 100 предприятий, которые вакцинируют 60% сотрудников, получат гранты

22
В Москве первые 100 предприятий, которые вакцинируют 60% сотрудников, получат гранты

Власти Москвы решили поощрить компании, которые первыми вакцинируют от коронавируса 60% сотрудников.
 

Мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге написал, что гранты получат первые 100 организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполнившие требования столичных властей о полной вакцинации 60% сотрудников.

Размер помощи составит 100% от налога на доходы физических лиц, который был выплачен за предыдущие 12 месяцев, но не более 5 млн рублей.

Кроме того, гранты на полную оплату коммунальных услуг по результатам третьего квартала получат московские рестораны и кафе, которые строго соблюдают требования по использованию QR-кодов.

Сергей Собянин надеется, что часть выделенных денег предприятия общепита выделят на поощрение работников, которые поставили прививку против коронавирусной инфекции.

По информации РИА Новости

Фото freepik.com

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости