Три медали на Олимпиаде в Токио собрали тхэквондистка и рапиристки из России

На вечер 25 июля у российской сборной было семь медалей.

Летние Олимпийские игры продолжаются в японском Токио. В копилке российской команды уже семь медалей: одна - золотая,  четыре - серебряные и две - бронзовые.

Одну из них - серебро - в соревнованиях по тхэквондо в категории до 57 килограммов завоевала Татьяна Минина. Трехкратная чемпионка Европы три раза подряд одержала победу над превосходившими ее в антропометрии соперницами, но в финале уступила американке Анастасии Золотич, сообщает RT.

Еще две награды завоевали участницы состязаний по фехтованию. Чемпионка Олимпиады в бразильском Рио-де-Жанейро Инна Дериглазова в финале уступила американке Кифер Ли со счетом 13:15. Россиянке досталось серебро. Другая спортсменка  -  Лариса Коробейникова - в матче за третье место одолела итальянку Аличе Вольпи - 15:14. Представительнице нашей страны вручили бронзовую медаль. К слову, в 2012 году в английском Лондоне рапиристка завоевала серебро, пишет «Российская газета».