Мужская сборная по гимнастике выиграла золото ОИ впервые за 25 лет

Всего за день российские спортсмены завоевали три золотых и одну серебряную награду.

В Токио продолжаются летние Олимпийские игры. 26 июля стало богатым для участников из России на золотые медали. Мужская сборная по спортивной гимнастике завоевала высшие награды в командном многоборье впервые за 25 лет. В национальную команду вошли Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин, они завоевали 262,500 балла. Вторыми стали японцы, третьими - китайцы, сообщает RT.

В сабельном турнире во второй раз подряд олимпийские золото и серебро разыграли между собой россиянки. В итоге София Позднякова победила Софью Великую со счетом 15-11. Софья Великая в третий раз подряд стала серебряным призером в личном зачете. Теперь саблистки примут участие в командном турнире 31 июля.

Тхэквондист Максим Храмцов победил представителя Иордании Салеха аль-Шарабати в схватке в весовой категории до 80 килограммов. Бронзовые медали получили хорват Тони Канает и египтянин Сейф Эйсса. Ранее бронзу по тхэквандо выиграл Михаил Артамонов в весовой категории до 58 килограммов, а серебро - Татьяна Минина (до 57 килограммов), пишет ТАСС.

На 26 июля в копилке российской сборной четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. Страна располагается на четвертом месте в медальном зачете после Китая, США и Японии. Олимпийские игры завершатся 8 августа.