Награды пловцам и стрелкам: новые завоевания россиян на ОИ в Токио

Спортсмены продолжают собирать медали на летних Олимпийских играх.

Российские пловцы Евгений Рылов и Климент Колесников взяли награды в плавании на дистанции 100 метров на спине. Рылов выиграл золото - оно стало для сборной страны первым за 25 лет после победы пловцов на Играх в Атланте. Клименту Колесникову досталось серебро, третьим финишировал американец Райан Мерфи, сообщает RT.

Отличились и стрелки в соревнованиях смешанных команд. Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов стали серебряными призерами в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Золото завоевали представители Китая, бронзу - команда Украины, пишет «Российская газета». Юлия Каримова и Сергей Каменский стали бронзовыми призерами в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Золотыми медалисты признаны спортсмены их Китая, серебряными - из США.

На 27 июля в активе российской сборной пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали.