Пловцы и дзюдоистка из России завоевали медали на Олимпиаде в Токио

Страна занимает в медальном зачете четвертое место.

Российские спортсмены получили новые призовые места на летних Олимпийских играх в японском Токио. Мужская сборная по плаванию (Евгений Рылов, Мартин Малютин, Иван Гирев и Михаил Довгалюк) стала второй в эстафете 4×200 вольным стилем. Победа досталась пловцам из Великобритании, третье место - у Австралии, сообщает «Российская газета».

Дзюдоистка Мадина Таймазова выиграла бронзу в весовой категории до 70 килограммов. В поединке за третье место спортсменка одолела хорватку Барбару Матич. Эта медаль стала первой для российских дзюдоистов на этой Олимпиаде, передает ТАСС.

Сейчас сборная Россия занимает четвертое место в медальном зачете. У нее семь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых наград. Лидерство по медалям удерживает Китай (11 золотых, 5 серебряных, 8 бронзовых), на втором месте - Япония (11-4-5), на третьем - США (10-11-9).