«Серебряные» баскетболисты, гребчихи и гимнаст: новые достижения россиян на ОИ

Российские спортсмены взяли медали в новом для Олимпиады виде спорта.

Участники летних Олимпийских игр в Токио продолжают пополнять копилку медалей отечественной сборной. Так, гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзу в индивидуальном многоборье. После выступлений на шести снарядах он набрал 88,031 балла. Чемпионом стал представитель Японии Даики Хашимото, серебро у китайца Сяо Жотэна. Ранее Нагорный получил золото в командных соревнованиях, пишет РИА «Новости».

На Олимпиаде отличились женская и мужская сборный по баскетболу 3X3. К слову, это вид спорт новый для Игр. Россиянки завоевали серебро, уступив американкам. Бронза досталась баскетболисткам из Китая. Мужчины также заняли второе место, проиграв в финале команде Латвии. Бронзовые медали завоевали сербы, сообщает ТАСС.

Отличилась и женская команда, завоевавшая серебро в академической гребле в двойках распашных без рулевого. Медали получили Елена Орябинская и Василиса Степанова. Первыми пришли к финишу представительницы Новой Зеландии Грэйс Прендергаст и Керри Гоулер, бронзу выиграли канадки Кейли Филмер и Хиллари Янссенс. Эта медаль для россиян стала 24-ой на токийской Олимпиаде (7 золотых, 11 серебряных, 6 бронзовых). Сборная занимает четвертое место в медальном зачете.