Дважды медалисты: россияне выиграли новые награды на ОИ в Токио

Высший класс показали рапиристки и пловец.

Представители сборной России на летних Олимпийских играх в Токио продолжают завоевывать награды. Рапиристки Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова победили в командном турнире. Второй стала команда Франции, третьей - команда Италии, пишет РИА «Новости»До этого в индивидуальном турнире Инна Дериглазова получила серебро, Лариса Коробейникова - бронзу.

Гимнастка Ангелина Мельникова стала третьей в личном многоборье, ей присвоили 57,199 баллов. Золото досталось американке Сунисе Ли (57,433), серебро - бразильянке Ребеке Андраде (57,298). Напомним, в мужском личном многоборье россиянин Никита Нагорный также стал обладателем бронзовой награды, сообщает ТАСС.

Россиянка Анна Пракатень завоевала серебро в академической гребле в одиночках. Золото у новозеландки Эммы Туигг (7 минут 13,97 секунды). Пракатень отстала от нее на 3,42 секунды. Бронза досталась австрийке Магдалене Лобниг (+5,75). Анна Пракатень стала первой российской спортсменкой с 1980 года, завоевавшей олимпийскую медаль в этом виде соревнований.

Пловец Евгений Рылов дважды стал золотым медалистом. Ранее он выиграл стометровку на спине. На этот раз он победил на дистанции 200 метров на спине, финишировав с результатом 1.53,27. Второе место у представителя США Райана Мерфи (1.54,15), третье - у британца Люка Гринбэнка (1.54,72), пишет «Российская газета».