Российские борцы, боксеры и легкоатлетка в 13-й день Игр в Токио пополнили медальную копилку

Благодаря завоеванным в 13-й день ИГР наградам боксерами Альбертом Батыргазиевым и Глебом Бакши, борцами Завуром Угуевым и Артуром Найфоновым, а также легкоатлеткой Анжеликой Сидоровой российская Олимпийская команда смогла превзойти медальные результаты Игр в Рио-де-Жанейро.

В Бразилии в 2016 году россияне на пьедестал почета поднимались 55 раз. На счету представителей Команды ОКР в Токио уже 58 "подиумов". Впереди – еще три дня соревнований.

Медальную копилку активно продолжают пополнять боксеры. Вслед за бронзовыми наградами Имама Хатаева (до 81 кг), Андрея Замкового (до 69 кг) и Глеба Бакши (до 75 кг) долгожданное "золото" завоевал Альберт Батыргазиев в весе до 57 кг.

Борцы вольного стиля принесли Команде ОКР сразу две олимпийские медали. В категории до 57 килограмм Завур Угуев завоевал "золото", а бронзовым призером Игр в весе до 86 кг стал Артур Найфонов.

Еще один молодой борец Артур Найфонов стал бронзовым призером в Токио. Поражение от иранца Хасана Яздани помешало ему подняться выше.

Первую для страны олимпийскую награду в легкой атлетике за последние 9 лет завоевала прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. На главном стадионе Игр в Токио она взошла на вторую ступень пьедестала.