 ##  [Пять тысяч мешков с песком "закроют" Благовещенск от паводка на Зее](/news/2021-08-07/134064-pyat-tysyach-meshkov-s-peskom-zakroyut-blagoveshchensk-ot-pavodka-na-zee.html) 

 ## Временные дамбы вновь сооружают волонтеры в районе улицы Амурской, 1.



 

  

Защитное сооружение возводят рабочие МКП "ГСТК" и добровольцы - всего около 40 человек. В районе Амурской, 1 планируется на первоначальном этапе будет уложено 5 тысяч мешков со скальным грунтом и песком. Позже, если будет необходимость, дамбы будут укреплять дополнительно.

По данным на 6 августа уровень воды в Зее в районе Благовещенска составил 649 сантиметров. За сутки река поднялась на 2 сантиметра. До отметки опасного явления оставался 71 см (720 см).

*Информация и фото администрации города Благовещенска.*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)