Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил о снижении числа заболевших коронавирусом в России.
Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил о снижении числа заболевших коронавирусом в России.
Во время визита в ЦУР Забайкалья главврач подмосковной больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что в России наблюдается снижение числа заболевших и госпитализированных с коронавирусом.
По словам Дениса Проценко, что заметно снижение числа новых случаев, заметно снижение госпитализированных пациентов в различных регионах - примерно оно одинаково. Может быть, во времени немного растянуто.
Спад заболеваемости в Москве произошел раньше, а в регионах эта тенденция "сдвинулась" на неделю, предположил главврач.
Денис Проценко уверен, что связано снижение числа заболевших с количеством пациентов, у которых сформировался поствакцинальный иммунитет.
Число людей с такой защитой за полтора месяца выросло, отметил врач.
По информации РИА Новости
Фото pixabay.com
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
