Василий Орлов пожелал успехов амурчанам-финалистам чемпионата "Молодые профессионалы"

Приамурье на чемпионате представят двое студентов. 

Двое амурчан примут участие в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2021), который пройдет с 25 по 29 августа в Уфе. Успехов студентам пожелал глава Приамурья Василий Орлов.

«Профессиональный уровень студентов Амурской области растет из года в год, а движение «Молодые профессионалы» становится все более популярным, – отметил губернатор. – Участниками чемпионата всероссийского масштаба амурчане становятся с 2016 года. За это время лучший результат показал студент-каменщик, который занял четвертое место. Также ребята из Приамурья не единожды входили в ТОП-10 лучших конкурсантов. В этот раз свое профессиональное мастерство в финальных испытаниях продемонстрируют каменщик из Амурского колледжа строительства и ЖКХ Сергей Лавелин и студент-маляр из Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства Анастасия Радько. Желаю ребятам меньше волноваться, в нужный момент сконцентрироваться, показать все, на что способны, и получить максимум положительных эмоций. Это для вас большой опыт, который пригодится в будущем. Мы вами гордимся».

Финалистка Анастасия Радько посвятила подготовке к соревнованиям все лето - девушка впервые участвует в соревнованиях такого масштаба. 

«Вместе со мной работает мой наставник – мастер производственного обучения Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства Татьяна Адоевцева, которая, к слову, в этом году стала победительницей первого регионального конкурса «Мастер года». Вместе с сопровождающими она тоже поедет вместе со мной в Уфу, что будет для меня большой поддержкой во время непростых испытаний», – поделилась третьекурсница.

Сергей Лаверин – уже выпускник строительного колледжа и работает по специальности. 

 «Никаких переживаний я не испытываю, во время тренировок работал над очень сложными схемами, поэтому чувствую себя уверенно, – отметил Сергей Лаверин. – Какими будут задания на национальном чемпионате, можно только догадываться, но, думаю, полученных в колледже компетенций мне хватит, чтобы выступить достойно».

Информация и фото правительства Амурской области. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости