 ##  [Во время сплава по реке в Хабаровском крае пропали трое взрослых и ребенок](/news/2021-08-25/134671-vo-vremya-splava-po-reke-v-khabarovskom-krae-propali-troe-vzroslykh-i-rebenok.html) 

 ## Туристы не вышли на связь в установленное время.



 

  

Группа туристов из Комсомольска-на-Амуре, состоящая из троих взрослых и 12-летней девочки, пропала в Солнечном районе Хабаровского края. Семья сотрудников Амурского гуманитарно-педагогического университета из Комсомольска-на-Амуре, муж, жена и их 12-летняя дочь сплавлялись по реке Горин на двухместных байдарках. Личность четвертого участника похода пока не установлена. 22 августа они должны были связаться с родственниками, но звонка в назначенное время не было и мать одного из пропавших сообщила о ЧП в полицию и МЧС, сообщает [ИА "Хабаровский край сегодня"](https://todaykhv.ru/).

К поисково-спасательным работам приступила полиция. К поискам пока не привлекались вертолеты МЧС. Туристы не подавали заявку о маршруте в спасательное ведомство и в их экипировке нет спутникового телефона, по данным агентства.

*Фото pixabay.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)