Владимир Путин посетил космодром Восточный и вручил награды амурским спасателям

Президент прибыл в Амурскую область накануне, 3 сентября

Глава государства прибыл с рабочим визитом в Амурскую область. В рамках поездки Владимир Путин посетил космодром Восточный - президент осмотрел командный пункт и строительную площадку стартового комплекса для ракет тяжелого класса "Ангара".

В Благовещенске президент принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград ликвидаторам последствий пожаров и паводков в российских регионах, поблагодарив их за работу.

"От имени тех людей, которым вы помогаете, которых вы спасаете, хочу вас искренне поблагодарить за службу, работу. У вас есть свои семьи, дети, близкие люди. Я так понимаю, что по-другому невозможно: приходится всё отключать и думать только о тех, кто ждёт вашей помощи – в данный момент, когда вы работаете, - обратился Владимир Путин к амурским спасателям. - Знаю, как это бывает сложно, когда сталкиваешься с чужой болью, с людьми, которые страдают. И вы протягиваете им руку помощи и поддержки, подставляете плечо, рискуя иногда собственной жизнью. И к сожалению, так бывает, что люди отдают свою собственную жизнь ради спасения других. Ничего более благородного не существует".

В рамках рабочей поездки в Приамурье президент Владимир Путин также проведет рабочую встречу с губернатором области Василием Орловым. 

Информация и фото kremlin.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости