 ##  ["Нескучный сквер" обустраивают в Тынде ](/news/2021-09-25/136046-neskuchnyy-skver-obustraivayut-v-tynde.html) 

 ## В северной столице Приамурья продолжается реализация проекта "БАМовский Арбат".



 

  

На территории будущего "БАМовского Арбата" благоустроили детские площадки, зоны отдыха с уличными столами для игры в настольный теннис и установили архитектурные формы.

Сейчас строители монтируют 30-метровую перголу, которая станет центром притяжения отдыхающих в "Нескучном сквере", а вскоре в Тынде начнут устанавливать самую длинную в Приамурье лавочку длиною 200 метров.

В ходе реализации проекта подрядчик благоустроит более 10 тысяч квадратных метров пешеходной зоны, где установят 55 скамеек, фонари, светодиодный фонтан и множество оригинальных архитектурных форм.

*Информация и фото администрации города Тында.*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Тында, Тындинский округ](/location/tynda-tyndinskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)