На проблемы в ЖКХ пожаловались прокурору и губернатору Приамурья

Все озвученные проблемные вопросы взяты на особый контроль.

Прокурор Амурской области и губернатор Василий Орлов провели совместный прием граждан по видеосвязи по проблема в жилищно-коммунальном хозяйстве. Вопросы задали жители Зейского и Мазановского районов, Зеи, Сковородина и Шимановска

Жительница Сковородина Ирина Сушко пожаловалась на повышенную оплата за теплоснабжение, вызванную тем, что не учитываются показания теплосчетчика.

"В моем доме установлены приборы учета тепловой энергии. Показания в прошлом и предыдущих отопительных периодах подавались нами своевременно. В начале отопительного сезона ежегодно приборы учета принимаются по акту ввода в эксплуатацию. Средний расход теплоэнергии значительно ниже, чем объем, указанный в счетах на оплату. После отопительного периода перерасчет не произвели", - утверждает амурчанка.

Было отмечено, что перерасчет за отопление с октября прошлого года по показаниям индивидуальных приборов учета в сторону уменьшения платежей будет произведен в ближайшее время.

Ирина Таран из Шимановска рассказала о проблемах, связанных с ненадлежащим содержанием многоквартирного дома. По ее словам, межпанельные швы не заделаны должным образом, из-за чего в квартире достаточно низкая температура. По словам и.о. мэра города Оксаны Базылевой, управляющая компания обеспечит текущий ремонт до конца октября.

Граждане обращали внимание на необходимость ремонта теплотрасс, изоляции труб водоснабжения и теплосетей, восстановления горячего водоснабжения, ремонта на крыше многоквартирного дома. Один из вопросов касался работы городской бане в Тынде. 15 октября она заработает в плановом режиме.

"Я хочу обратить на эту ситуацию внимание жилищной инспекции. Считаю, что ведомству нужно активизировать свою работу, наладить более тесное сотрудничество с органами прокуратуры в районах, вести мониторинг жалоб граждан и оперативно на них реагировать", - отметил Василий Орлов.

Все озвученные вопросы взяты на особый контроль.

Информация и фото правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости