 ##  [Суд вынес приговор мужчине, угрожавшему взорвать дом в Зее самодельной бомбой](/news/2021-11-03/137688-sud-vynes-prigovor-muzhchine-ugrozhavshemu-vzorvat-dom-v-zee-samodelnoy-bomboy.html) 

 ## Из жилого помещения эвакуировали девять человек, в том числе шесть детей.



 

  

Доказательства, собранные следователем отдела полиции "Зейский", стали основой для вынесения обвинительного приговора жителю Серышева. Ранее судимый гражданин 1968 года рождения признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Угроза убийством", "Незаконное хранение, перевозка взрывного устройства" и "Незаконное изготовление взрывного устройства".

Установлено, что в августе амурчанин в алкогольном опьянении угрожал взорвать дом родственников в Зее. После поступившего сообщения на место незамедлительно выехал наряд полиции.

При осмотре дома правоохранители нашли предмет, возможно представляющий опасность. Из жилого помещения эвакуировали девять человек, в том числе шесть детей, и до приезда взрывотехников обеспечили безопасность.

Предмет изъяли и направили в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД России. Экспертиза показала, что изъятое - пригодное для производства взрыва самодельное взрывное устройство.

В ходе расследования установлено, что в марте прошлого года мужчина изготовил взрывное устройство у себя дома, а в дальнейшем привез с собой в Зею.

Судом гражданину назначено 3 года 8 месяцев лишения свободы.

*Информация УМВД России по Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Зея, Зейский округ](/location/zeya-zeyskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)