Велосипедист из Нижнего Новгорода проедет Приамурье на пути во Владивосток

Молодой велосипедист поделился впечатлениями от общения с амурской молодежью.

Житель Нижнего Новгорода Влад Повеликин приехал в Амурскую область на велосипеде. 28-летний путешественник намерен добраться до Владивостока. 

В дальнюю поездку молодой человек отправился 1 июня, она продлится больше четырех месяцев. На пути к Владивостоку Влад пообещал показать подписчикам в соцсетях горы Алтая, холмы и озера Хакасии, буддийские храмы Тувы, природу Уральских гор и воды могучего Байкала. Россиянин планировал проехать через Йошкар-Олу, Ижевск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Горно-Алтайск, Абакан, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Хабаровск и Владивосток. Велосипедист уже преодолел больше 11 тысяч километров. 

Двигаясь к заветной цели, парень заехал в Ерофей Павлович и Сковородино, которые начинаются после Забайкальского края. Здесь он рассказал пользователям интернета, как ездить на велосипеде в погоду до 30 градусов мороза. "В Амурской области выпал снег, поэтому очень вовремя мне приехала шипованная зимняя резина. Прежняя преодолела 20 тысяч километров, но она уже очень подустала. Плюс есть специальная сноубордическая маска. Крылья поставил с огромным снежным грязевым зазором, чтобы снегом не заблокировало колеса. Нужна балаклава, он спасает ваше дыхание. Таким образом, вы не заболеете. Также в велосипеде прописались два термоса", - поделился рекомендациями путешественник. 

Город Сковородино - самая холодная и самая северная точка маршрута. В 10-ти километрах от него был поворот на Якутию. Влад проехал 150 километров по сплошному льду и снегу на железном друге, которого собрал сам. При этом провел 11 часов в седле и спал четыре часа. "Я употребляю в огромных дозах свежий воздух. Мои легкие качают его литрами. В моем теле никогда не было алкоголя, сигарет, наркотиков, кальяна даже. Поэтому обычный воздух для меня самый сильный "препарат"", - признался парень, поясняя, откуда берет силы. Еще он питается растительной пищей, проехал 6500 километров на велосипеде от Нижнего Новгорода до Байкала и преодолел 5000 километров автостопом. 

Влад поделился впечатлениями от общения с амурской молодежью из простых поселков. Он искал ночлег в населенном пункте Талдан рядом с трассой "Амур". Вечером в мессенджере откликнулся незнакомый номер, предложили дать кров, нижегородец согласился. "Приехал уже в ночи по указанному адресу. Из темноты вышло несколько фигур. Знаете как я удивился? Молодые, красивые, здоровые ребята. Улыбающиеся! Всем по 16-18 лет. Обращаются на Вы. Задают интересные вопросы по поводу путешествия, жизни. Как же классно, видеть такое подрастающее поколение в простых деревнях и поселках! В такие моменты я чувствую себя как папа, которому дети задают вопросы и ответы реально слушают. Поэтому стараюсь поделиться самыми глубокими и сокровенными мыслями. Я буду так рад, если у этих ребят жизнь сложится так как они мечтают. Поэтому пытаюсь своими разговорами раздвинуть рамки их сознания, показать, что мир большой и можно жить по-разному. Нет деления на правильно и неправильно", - отметил путешественник. Ребята, давшие ночлег в теплом доме, дали пакетик с вкусняшками к чаю. После Сковородинского района Влад отправился в Магдагачинский район, оттуда доедет до Благовещенска. 

"Это путешествие наедине с собой. Такой путь имеет цену. Перед ним я отсек все якоря. Уволился с работы, расстался с девушкой, съехал с квартиры и продал лишние вещи. На своем пути встречаю только хороших людей! Мир вокруг - это отражение меня. Если в моем сердце живет любовь, а на лице улыбка, то Вселенная дарит мне тепло и положительную энергию через других людей", - описал свою философию велосипедист.

Информация и фото @povelikin_vlad

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости