Справочные видеотерминалы для пассажиров появились на пяти вокзалах ЗабЖД

Справочные видеотерминалы для пассажиров появились на пяти вокзалах ЗабЖД
Справочные видеотерминалы для пассажиров появились на пяти вокзалах ЗабЖД

Справочные видеотерминалы для пассажиров установили на железнодорожных вокзалах станций Чита, Забайкальск, Свободный, Белогорск и Благовещенск. С помощью нового оборудования можно получить консультацию оператора, связавшись с ним по видеосвязи.

Новый сервис поможет пассажирам оперативно получить справочную информацию о расписании движения поездов, сервисах и услугах на вокзалах, узнать о том, как организовать помощь маломобильным гражданам и построить для них удобный маршрут по вокзалу. 

Программное обеспечение справочных терминалов постоянно обновляется, что гарантирует актуальность запрашиваемой информации.

Кроме того, такой способ информирования позволяет минимизировать контакты с сотрудниками вокзала в условиях распространения коронавирусной инфекции.

***
В настоящее время  уже установлено 306 справочных видеотерминалов на 197 железнодорожных вокзалах России – от Калининграда до Владивостока. В числе станций, где внедрено новое оборудование не только крупные, но и такие, как Можга в Удмуртии или Ржевский мемориал в Тверской области.
 

Фото: Забайкальская железная дорога – филиал ОАО «РЖД».

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости