Жительницы Монголии намерены получить высшее образование в ДальГАУ

Девушки планируют изучать экономику и бизнес. 

Две девушки из Монголии приехали в Благовещенск за высшим образованием. Сейчас они изучают русский язык, чтобы в следующем году поступить в ДальГАУ. Освоиться в городе и университете иностранкам помогает студентка 3-го курса финансово-экономического факультета и тьютор Полина Морозова. 

"Я познакомилась с девочками в середине ноября. Они только приехали в город и заселились в общежитие. Тогда я узнала, что они почти не знают русского языка, - поделилась Полина. - Чтобы понимать друг друга, мы общаемся через переводчик. Я стараюсь использовать простые конструкции предложений, чтобы все переводилось правильно и понятно". 

Сначала студентка показала монголкам самые необходимые места: продуктовый и бытовой магазины, аптеку и территорию университета. Первые дни девушек провожали на занятия, но сейчас они уже сами отлично знают, где и какой кабинет найти.

Мунхтунгалаг и Хонгорзул рассказали, как им амурский город и поделились планами на будущее.

"Наша жизнь здесь сильно отличается от того, как мы жили у себя дома. Стали более самостоятельными. У вас совершенно другие взгляды и обычаи", - поделились гостьи. Они мечтают поступить в университет и изучать экономику и бизнес. Мунхтунгалаг планируется продолжить заниматься спортом.

Информация @dalgau_official, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости