Мошенники предлагают амурским бизнесменам услуги от имени госцентра

В центре "Мой бизнес" рассказали, как действовать после опасных звонков. 

Недобросовестный дублер вновь появился у регионального центра "Мой бизнес". Телефонные мошенники обзванивают бизнесменов и предлагают им воспользоваться финансовыми услугами, представляясь государственной инфраструктурой поддержки.

"Звонки совершаются с московских номеров. В разговоре предпринимателям представляются нашим центром, после чего предлагают открыть расчетный счет в банке и воспользоваться другими финансовыми услугами", - рассказала руководитель амурского центра Татьяна Ситникова.

Бизнесменов просят быть осторожными. Специалисты центра никогда не предлагают перевести деньги на карты и счета, сообщить номер карты или воспользоваться услугами конкретных банков. "Подобные звонки получили несколько моих знакомых, а накануне позвонили и мне. Я сразу поняла, что это мошенники, поэтому разговор вышел недолгим. После номер, с которого звонили, перестал работать", - рассказала предпринимательница Татьяна Капустина.

О фактах звонков мошенников предпринимателей просят обязательно сообщать в центр "Мой бизнес" по телефону: 8 (4162) 77-26-46."Позвоните нам и уточните, точно ли вам звонили специалисты нашего центра. Если нет - мы попросим вас передать нам данные о номере, с которого произошел звонок, чтобы направить информацию для проведения проверки и пресечения деятельности мошенников", - подчеркнула Татьяна Ситникова.

Информация и фото центра "Мой бизнес"

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости