Мировой рекорд по пауэрлифтингу установил спортсмен из Сковородинского района

Победу завоевал школьник.

Чемпионат Азии по пауэрлифтингу-2021 проходил в Хабаровске в декабре. Команда города Сковородино привезла с него 21 медаль и семь кубков абсолютных чемпионов.

В соревнованиях участвовали Валерия Чурилова, Александр Шестаков, Артем Москалев, Кирилл Алтухов, Владимир Мелкозеров, Артем Карелин и Наталья Крамина. Юнармеец отряда "Патриот" школы № 1 города Сковородино Артем Карелин победил в трех дисциплинах: подъем штанги на бицепс 61 килограмм, становая тяга 192,5 килограммов, жим лежа 115 килограммов. Он стал абсолютным победителем в двух номинациях. В дисциплине "подъем на бицепс" юноша установил мировой рекорд в возрастной категории 14-15 лет. Кирилл Алтухов занял третье место. Владимир Мелкозеров получил первое место. Александр Шестаков занял четыре первых места, второе и третье, стал абсолютным чемпионом в трех номинациях. Валерия Чурилова завоевала два первых места, Наталья Крамина - первое место.

Ребята получили звания кандидата мастера спорта, мастер спорта и мастер спорта международного класса.