Лучшей няней России признали жительницу Благовещенска

Амурчанка стала автором проекта, по которому семьи с особенными детьми получают помощь от социальных нянь.

Одной из победительниц Всероссийского конкурса "Лучшая няня России" стала жительница Благовещенска Татьяна Ненастьева. Диплом в номинации "Лучшая няня особого ребенка" ей вручила певица, председатель Комиссии Общественной палаты России по доступной среде и развитию инклюзивных практик Диана Гурцкая. 

Конкурс прошел впервые по инициативе Общественной палаты. Заявки на участие подали 142 участницы из 14 регионов. В финал вышли 17 победителей регионального этапа, который проходил весной. Финалистки продемонстрировали профессиональное мастерство в конкурсных состязаниях "Здравствуйте, я ваша няня", "Первая помощь", "Что делать, если…" и "Расскажи мне сказку". 

"Мой год заканчивается с таким же триумфом, как и начинался! Благодарю Вселенная за такой подарок, благодарю всех, кто мне помогал, верил в меня! Ваша вера принесла мне победу, а значит не зря все было и будет!", - написала амурчанка в аккаунте Инстаграма. Татьяна Ненастьева стала автором проекта "Нянюшки", который весной получил грант на конкурсе министерства социальной защиты населения Приамурья. По нему семьи с детьми с особенными потребностями бесплатно получают помощь от социальных нянь по уходу и присмотру за детьми с особенными потребностями.

Для подготовки проекта амурчанка прошла обучение в Малиновском социально-реабилитационном центре, на своем примере убеждаясь, как сложно и в тоже время важно быть причастным в жизни особенных детей. Татьяна набралась опыта в профессиональном присмотре и уходе за особенными детками, чтобы понимать их поведение для дальнейшей помощи им в социальной адаптации, восполнения их досуга. 

"Чтобы воплотить идею по присмотру и уходу на дому за особенными детками, важно быть творчески вовлеченным профессионалом с огромным сердцем! Дети - это мое все! Не делю детей на своих и чужих! Когда начинаю с ними работать - они все мои!", - ранее сказала Татьяна Ненастьева.

Информация Общественной палаты России, @uchi.lider, фото @t.nenastieva

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости