Зимние каникулы в российских школах продлевать не планируется

39
Зимние каникулы в российских школах продлевать не планируется

В Минпросвещения рассказали о формате обучения школьников после новогодних праздников.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что российские школьники после новогодних праздников будут учиться в очном формате.

По его словам, дистанционный формат предусмотрен только в исключительных случаях, если это будет связано с эпидемиологической ситуацией.

Министр в то же время отметил, что использовать дистанционный формат или продлевать каникулы пока смысла нет. Он добавил, что будет видно, как пройдут праздники и какая будет эпидемиологическая ситуация будет.

Также глава ведомства сообщил, что каждый регион принимает решение об уходе школ на ранние каникулы из-за ситуации с коронавирусом самостоятельно. В Москве, например, рекомендовано уйти на каникулы с 27 декабря. В целом по стране они начнутся по графику, сообщил Сергей Кравцов.

Каждый регион также будет решать самостоятельно, объявлять ли 30 декабря выходным для учителей, добавил министр.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости