Известных амурчан по детским фото предлагают угадать организаторы фестиваля

Отслеживать фотографии нужно в соцсетях. 

Первый дальневосточный детский театральный фестиваль "Территория детства" пройдет в Амурской области в этом году. Его организуют при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, который выбрал проект из тысяч и удостоил гранта. 

На сценах областных театров драмы и кукол с 8 по 15 июня 16 театров Дальнего Востока покажут лучшие спектакли для детей 5-15 лет. Самым лучшим постановкам вручат "Нику" - большую куклу ручной работы в кигуруми с гребнем на капюшоне. Она символизирует Амурозавров, которые жили в Приамурье 70 миллионов лет назад. 

В Благовещенске для местных талантливых ребят 10-16 лет будут работать бесплатные творческие мастерские драматургии, режиссуры, театральной критики, истории театра, актерского творчества и сценической речи. Преподавателями выступят профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и Благовещенска. 

Сейчас организаторы фестиваля запустили конкурс-угадайку. Тот, кто признает большее количество известных амурчан и лиц фестиваля (и сделает это первым) на фотографиях, сможет посетить все спектакли и события праздника бесплатно. Свою версию нужно оставить в Инстаграм-аккаунте. 

Ребенок на первом снимке - из семьи, где воспитывались четверо детей. 

"Папа всегда брал меня с собой на рыбалку. Самая идеальная картинка из моего детства - это когда мы возвращаемся с папой с рыбалки, а потом всей семьей садимся за стол. Едим жареную рыбку с толченой картошкой да с солеными огурчиками. Так хорошо! А каждую субботу мы лепили пельмени, тоже всей семьей. Кем я мечтал стать? Комбайнером. В третьем классе на меня произвела впечатление книжка о мальчике, который посадил зернышко и вырастил сначала один колос, потом 15, а потом и целое поле. И мальчик стал комбайнером. Когда мы переходили из начальной школы в среднюю, то писали сочинение "Кем я стану, когда вырасту", и я вот это все изложил. Нам обещали показать наши сочинения, когда мы окончим школу, но, видимо, забыли. А я не забыл. И, кстати, до самого девятого класса лелеял эту мечту", - рассказал герой на снимке. 

Информация и фото @territoria_detstva_fest

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости