Царевна-лягушка изо льда появилась на территории ОКЦ Благовещенска 

41
Царевна-лягушка изо льда появилась на территории ОКЦ Благовещенска 

Ледяную фигуру из сказки создавали три дня. 

Царевна-лягушка из одноименной сказки, сделанная изо льда, появилась на территории Общественно-культурного центра в Благовещенске. Скульптуру смастерили член Творческого союза художников России Алексей Сидоров и двукратный чемпион и призер мира по ледовой и снежной скульптуре в Харбине Григорий Алешин. 

Фигуру сделали из трех ледяных блоков размером два на два метра за три дня. "Царевна-лягушка" стала первым произведением V детско-юношеского фестиваля ледовых скульптур "Волшебный лед Амура". Он стартует 15 января в 10:00. Свои произведения будут ваять ребята из педагогического колледжа и художественной школы.

В фестивале отразят тему русских традиций и народных промыслов, так как 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. 

Информация и фото администрации города Благовещенск

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости