 ##  [Новоселье справят в третьем доме для переселенцев в городе Сковородино](/news/2022-01-25/141394-novosele-spravyat-v-tretem-dome-dlya-pereselencev-v-gorode-skovorodino.html) 

 ## Все три дома расположены на одной улице.



 

  

Еще 32 семьи из города Сковородино получат квартиры благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда". Переселенцы из аварийных домов переедут в МКД на Василевского, 19. Это уже третий дом на указанной улице, где будут жить амурчане, оставившие непригодные для жилья "квадраты".

В конце прошлого года сдали в эксплуатацию дом на Василевского, 17, рассчитанный на 36 квартир. Годом ранее 28 семей-переселенцев получили ключи от квартир доме на Василевского, 13.

Все квартиры полностью готовы к комфортному проживанию. В помещениях сделан ремонт. Придомовые территории около новостроек оборудованы детскими и спортивными площадками.

Всего по нацпроекту в Сковородине планируют расселить 11 537,25 квадратных метров аварийного жилья.

Напомним, новое жилье переселенцы получают по региональному проекту "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилья" названного национального проекта, который стартовал в Приамурье в начале 2019 года.

Общий объем финансирования по программе в 2021 году составил 2,4 миллиарда рублей. Из них, с учетом уже наработанной практики, регион досрочно получил больше 800 миллионов рублей на реализацию этапа 2022 года. При сохранении имеющейся динамики Приамурье планирует досрочно завершить программу в 2024 году.

За два с половиной года реализации нацпроекта (II полугодие 2019 - 2021 год) в области расселены более 40 тысяч квадратных метров аварийного жилья, в котором проживали две тысячи человек (одна тысяча семей).

*Информация правительства Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[дом](/tags/dom)

 

[Сковородино, Сковородинский округ](/location/skovorodino-skovorodinskiy-okrug)

 

  





  

 

 

 [дом](/tags/dom) [       ![Крупный пожар в Благовещенске потушили: есть пострадавшие и погибшая](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/10/IMG_20260410_091715.png.webp?itok=EOo1EbdO) ](/news/2026-04-10/212591-krupnyy-pozhar-v-blagoveshchenske-potushili-est-postradavshie-i-pogibshaya.html) 

  10 апреля в 09:31    221

######  [Крупный пожар в Благовещенске потушили: есть пострадавшие и погибшая](/news/2026-04-10/212591-krupnyy-pozhar-v-blagoveshchenske-potushili-est-postradavshie-i-pogibshaya.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![В Благовещенске рухнула крыша дома, ремонт которой отложили](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/07/%D0%B4%D0%BE%D0%BC.jpg.webp?itok=iB6-9asa) ](/news/2026-04-07/212437-v-blagoveshchenske-rukhnula-krysha-doma-remont-kotoroy-otlozhili.html) 

  7 апреля в 11:51    204

######  [В Благовещенске рухнула крыша дома, ремонт которой отложили](/news/2026-04-07/212437-v-blagoveshchenske-rukhnula-krysha-doma-remont-kotoroy-otlozhili.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Спрос на подключение домов к газу продолжает расти среди амурчан](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/01/%D0%B3%D0%B0%D0%B7%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg.webp?itok=RxS-pkJR) ](/news/2026-04-01/212212-spros-na-podklyuchenie-domov-k-gazu-prodolzhaet-rasti-sredi-amurchan.html) 

  1 апреля в 11:14    28

######  [Спрос на подключение домов к газу продолжает расти среди амурчан](/news/2026-04-01/212212-spros-na-podklyuchenie-domov-k-gazu-prodolzhaet-rasti-sredi-amurchan.html) 

 

  [\#ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)