Осужденной помогли попасть в исправительное учреждение поближе к родственникам

Благодаря содействию омбудсмена из Амурской области, женщина поедет в Иркутскую область.

К амурскому омбудсмену обратилась осужденная женщина с просьбой оказать содействие в направлении ее для отбывания наказания в исправительное учреждение, расположенное поближе к родственникам. 

"По вопросу отбывания наказания я и мои близкие обращались в Федеральную службу исполнения наказаний России, но нам пришел отказ. По окончании срока вернуться либо остаться в Амурской области не планирую, так как здесь у меня никого нет. Прошу не остаться равнодушными к моей проблеме", - написала в обращении заявительница.

Уполномоченным по правам человека в адрес Управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН было отправлено ходатайство о направлении осужденной для отбывания наказания в пенитенциарные учреждения Иркутской области. 

Службой принято решение о направлении женщины в исправительное учреждение в регионе, ближе к месту жительства родственников. Такое указание дано УФСИН России по Хабаровскому краю. Заявительница сможет реализовать свое конституционное право на семейные связи, длительные и краткосрочные свидания с родными.

"В соответствии с уголовно-исполнительным законодательством по письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное в регионе, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного региона, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта РФ, наиболее близко расположенного к месту жительства этого близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного", - прокомментировала ситуацию консультант уполномоченного по правам человека в Амурской области Ксения Суворова.

Информация пресс-службы уполномоченного по правам человека в Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости