 ##  [Ложный донос на работодателя о незаконном удерживании совершил амурчанин](/news/2022-02-07/142093-lozhnyy-donos-na-rabotodatelya-o-nezakonnom-uderzhivanii-sovershil-amurchanin.html) 

 ## Проверка показала, что "потерпевший" солгал.



 

  

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя поселка Магдагачи. Он обвиняется в ложном доносе на своего работодателя о якобы совершенном им преступлении.

Установлено, в октябре 2020 года мужчина позвонил в полицию и сообщил, что руководитель предприятия, где он работает трактористом, удерживает его в помещении на производственной базе.

Полицейские доставили "потерпевшего" с места в дежурную часть. Он пребывал в алкогольном опьянении. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, он оформил заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности работодателя за то, что тот будто бы распорядился держать его в комнате общежития под замком.

При проверке сведения, предоставленные заявителем, не подтвердились.

Оговорщику может грозить до двух лет лишения свободы.

*Информация УМВД России по Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Магдагачинский округ](/location/magdagachinskiy-okrug)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)