 ##  [Первый автоматический пост для машин по нацпроекту установят в Приамурье](/news/2022-02-17/142689-pervyy-avtomaticheskiy-post-dlya-mashin-po-nacproektu-ustanovyat-v-priamure.html) 

 ## Стационарные пункты весоконтроля будут работать круглосуточно.



 

  

Движение тяжеловесного транспорта без специального разрешения с превышением разрешенных норм на региональных дорогах Приамурье сейчас отслеживается двумя мобильными комплексами.

"На федеральных дорогах установлено три стационарных весогабаритных контроля грузового транспорта. У нас в работе два мобильных пункта. В этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" при сдаче объекта реконструкции Благовещенск - Свободный с 47 по 63 километры запустим автоматический комплекс весового и габаритного контроля - он станет первым автоматическим постом в области на дорогах региональной сети, еще пять проектируются", - рассказал замминистра транспорта области Дмитрий Лучников.

При очередном контрольном выезде на дорогу Благовещенск - Бибиково постом передвижного весового и габаритного контроля вместе с сотрудниками межрегионального управления Ространснадзора по Амурской области зафиксировано нарушение установленных норм в передвижении грузового транспорта. Составлен акт о превышении транспортом установленных ограничений по массе и нагрузке на ось. Масса автомобиля вместе с грузом составила 47 тонн от допустимой 32 тонны.

Минтрансом ведется усиление контроля за сохранностью дорожной сети и недопущению разрушений конструктива дорог. "Мобильные пункты ограничены продолжительностью рабочего периода специалистов, нарушители об этом знают, выжидают и ночью ведут деятельность с предельными превышениями установленных норм к тяжеловесному транспорту. Поэтому стационарные пункты весоконтроля мы считаем более эффективными, весы производят фиксацию автоматически, без привлечения специалистов. Работают круглосуточно", - подчеркнул замминистра.

*Информация и фото министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[автомобиль](/tags/avtomobil)

 

 

  





  

 

 

 [автомобиль](/tags/avtomobil) [       ![Последствия морозов и реагентов: что ломается в машине весной](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/26/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%83.jpg.webp?itok=eVts5ITt) ](/news/2026-04-26/213277-posledstviya-morozov-i-reagentov-chto-lomaetsya-v-mashine-vesnoy.html) 

  26 апреля в 17:32    4

######  [Последствия морозов и реагентов: что ломается в машине весной](/news/2026-04-26/213277-posledstviya-morozov-i-reagentov-chto-lomaetsya-v-mashine-vesnoy.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Новую мошенническую схему используют аферисты для обмана водителей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/24/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%BE.JPG.webp?itok=IlVxsh71) ](/news/2026-04-24/213215-novuyu-moshennicheskuyu-skhemu-ispolzuyut-aferisty-dlya-obmana-voditeley.html) 

  24 апреля в 11:40    33

######  [Новую мошенническую схему используют аферисты для обмана водителей](/news/2026-04-24/213215-novuyu-moshennicheskuyu-skhemu-ispolzuyut-aferisty-dlya-obmana-voditeley.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Китайская Geely отзывает в России тысячи автомобилей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/24/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B8%CC%86%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5.jpg.webp?itok=_XrxJfA1) ](/news/2026-04-24/213196-kitayskaya-geely-otzyvaet-v-rossii-tysyachi-avtomobiley.html) 

  24 апреля в 07:32    19

######  [Китайская Geely отзывает в России тысячи автомобилей](/news/2026-04-24/213196-kitayskaya-geely-otzyvaet-v-rossii-tysyachi-avtomobiley.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)