Шкуру тигра хранил в шкафу житель Приморья

149
Шкуру тигра хранил в шкафу житель Приморья

Полиция изъяла шкуру краснокнижного тигра у жителя Приморского края.

У жителя Красноармейского района Приморского края полицейские изъяли шкуру краснокнижного амурского тигра, которую он хранил в шкафу, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Сообщается, что сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Дальнереченский" в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у жителя села Лимонники шкуру амурского тигра, занесенного в Красную книгу. Мужчина хранил ее в шкафу.

По словам мужчины, эта шкура принадлежала его отцу, который купил ее у охотников более 12 лет назад. При этом у гражданина обнаружено и изъято охотничье ружье, более 400 патронов и латунные гильзы.

Возбуждено уголовное дело. За незаконные добычу, хранение и продажу тигриной шкуры грозит лишение свободы до трех лет со штрафом до 1 млн рублей.

Фото 25.мвд.рф

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости