"Ростелеком" в прямом эфире расскажет о Хартии "Цифровая этика детства" и как уберечь детей от кибермошенников

"Ростелеком" в прямом эфире расскажет о Хартии "Цифровая этика детства" и как уберечь детей от кибермошенников

Эксперт в области информационной безопасности компании «Ростелеком» Иван Петренко в прямом эфире на радио расскажет амурчанам о Хартии «Цифровая этика детства» и как уберечь юных пользователей интернета от киберугроз.

«Мы поговорим о самой Хартии, изложенных в ней ценностях, как амурские компании и общественные объединения могут к ней присоединиться и сделать свой вклад в создание безопасной цифровой среды для детей. Расскажем, с какими угрозами сегодня может столкнуться ребенок в интернете и онлайн-играх, а также о сервисах и услугах, которые помогут родителям защитить детей от опасного контента и интернет-зависимости», — поделился руководитель направления Управления безопасности Амурского филиала компании «Ростелеком» Иван Петренко. 

Прямой эфир пройдет 9 марта с 11:00 до 12:00 на «Авторадио Благовещенск» на волне 87,7 FM.

Хартия «Цифровая этика детства» создана в рамках Альянса по защите детей в цифровой среде крупнейшими российскими ИТ- и медиакомпаниями. Документ содержит ценностные ориентиры и правила поведения, призванные объединить представителей общественности, государства, профессионального сообщества и скоординировать их усилия по обеспечению благоприятной и безопасной для детей цифровой среде. 
 

Фото: Амурский филиал ПАО «Ростелеком».

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости