 ##  [Туристическим кэшбэком снова могут воспользоваться амурчане](/news/2022-03-16/143924-turisticheskim-keshbekom-snova-mogut-vospolzovatsya-amurchane.html) 

 ## Программу стимулирования доступных внутренних туристических поездок возобновляет Ростуризм. Туристический кэшбэк направлен на поддержку отрасли, сохранение рабочих мест в период межсезонья, возврат части средств туристов.



 

  

Купить готовый тур, отправиться в круиз или оплатить проживание в отеле у участников программы можно с 15 марта по 1 мая, отправиться в поездку - с момента старта продаж и до 1 июля.

"Под кэшбэк может подойти поездка по стране, если она приобретается у туркомпании, работающей по программе лояльности. Можно выбрать комплекс услуг, в который войдут экскурсии, бронирование отеля, перелет или самостоятельно воспользоваться отдельной услугой", - отметила первый замминистра экономического развития и внешних связей области Екатерина Киреева. В Приамурье участниками программы туристического кэшбэка стали два туроператора и два отеля.

Участвовать в программе могут все регионы. Перед оплатой надо зарегистрировать банковскую карту в программе лояльности. Оплата производится единовременным платежом по карте МИР, на которую автоматически за пять дней возвращается кэшбэк. С туристического пакета турист получит 20 % кэшбэка от стоимости всего тура, но не более 20 тысяч рублей на одного человека.

"Самостоятельно турист сможет воспользоваться такой программой и получить бонусы только за проживание в отеле-участнике программы. Оформление через турфирму позволяет не только включить стоимость перелета, но и сформировать пакет услуг, в том числе и из тех объектов, которые зарегистрированы в системе Ростуризма, но не участвуют в программе. Например, у нас есть тур в Сочи стоимостью 300 тысяч рублей на семью. Приобретая его самостоятельно, можно получить до 20 тысяч рублей кэшбэка. В турфирме есть возможность разделить тур на каждого члена семьи, соответственно, максимальную сумму кэшбэка сможет получить каждый участник поездки", - рассказала председатель Ассоциации турагентов и туроператоров Амурской области Ольга Кушнарева.

*Информация Минэкономразвития Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[турист](/tags/turist)

 

 

  





  

 

 

 [турист](/tags/turist) [       ![Амурская область готовится к наплыву туристов из Китая](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/04/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B0%20%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BB%20%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg.webp?itok=9zn4kv2U) ](/news/2026-04-04/212360-amurskaya-oblast-gotovitsya-k-naplyvu-turistov-iz-kitaya.html) 

  4 апреля в 11:02    66

######  [Амурская область готовится к наплыву туристов из Китая](/news/2026-04-04/212360-amurskaya-oblast-gotovitsya-k-naplyvu-turistov-iz-kitaya.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Возврат денег за туры на Ближний Восток: россиянам дали разъяснения](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/13/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE1%20%281%29.jpg.webp?itok=LkNUwRA1) ](/news/2026-03-13/211405-vozvrat-deneg-za-tury-na-blizhniy-vostok-rossiyanam-dali-razyasneniya.html) 

  13 марта в 07:01    23

######  [Возврат денег за туры на Ближний Восток: россиянам дали разъяснения](/news/2026-03-13/211405-vozvrat-deneg-za-tury-na-blizhniy-vostok-rossiyanam-dali-razyasneniya.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![На фоне роста турпотока Амурская область и Хэйхэ развивают сотрудничество](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/03/%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%20%281%29.jpg.webp?itok=bevF1Eia) ](/news/2026-03-03/210868-na-fone-rosta-turpotoka-amurskaya-oblast-i-kheykhe-razvivayut-sotrudnichestvo.html) 

  3 марта в 09:09    162

######  [На фоне роста турпотока Амурская область и Хэйхэ развивают сотрудничество](/news/2026-03-03/210868-na-fone-rosta-turpotoka-amurskaya-oblast-i-kheykhe-razvivayut-sotrudnichestvo.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)