По поручению губернатора Василия Орлова разработана новая мера поддержки для застройщиков.
По поручению губернатора Василия Орлова разработана новая мера поддержки для застройщиков.
95 % средств, потраченных на закупку спецтехники для строительства соцобъектов, застройщикам компенсирует правительство Амурской области.
Субсидию из областного бюджета смогут получить компании, которые занимаются строительством объектов социальной инфраструктуры в регионе, сметная стоимость которых превышает 500 миллионов рублей, и приобрели для этого спецтехнику. Размер субсидии зависит от стоимости приобретенной техники. В ближайшее время объявят старт приема заявок на определение организаций, которые смогут претендовать на получение меры поддержки.
Напомним, для стимулирования развития сферы строительства региональным правительством предусмотрены компенсация затрат по технологическому присоединению объектов к сетям, компенсация процентной ставки по проектному финансированию, механизм льготного предоставления участков для возведения жилья, компенсация части затрат на приобретение оборудования, техники, на уплату процентов по кредитам и лизинговым платежам.
"Меры поддержки помогут отрасли функционировать в полную силу. Это способствует обеспечению потребности жителей в жилье и соцобъектах. Поддержка от государства даст толчок к развитию новых производств и модернизации существующих, ограничению роста стоимости стройматериалов и снижению цены за квадратный метр жилья", - заявил Василий Орлов.
Информация правительства Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
