Воздух потеплеет до 14 градусов в Амурской области

41
Воздух потеплеет до 14 градусов в Амурской области

Значительное тепло ожидается в выходные дни. 

В выходные дни Приамурье вновь может оказаться под влиянием северо-западного циклона, рассказал Амурский гидрометцентр в своем ТГ-канале. Осадки наиболее вероятны 3 апреля.

"Из-за смены направления ветра на западное, юго-западное, в регион начнет поступать теплая воздушная масса. Ночные температуры в этот период составят около -5 градусов, на востоке около -15. Днем на севере воздух прогреется до +4+9, в осадках составит около 0 градусов, а на юге ожидается до 9, 14 градусов тепла", - сообщают синоптики, ссылаясь на предварительный прогноз.  

С 22 марта Приамурье живет в диапазоне температур, соответствующих первой декаде апреля. Это ведет к довольно быстрому таянию снега. Высота снежного покрова в большинстве районов за сутки уменьшается на 1-5 сантиметров. Утром 28 марта его высота составляла 2-19 сантиметров, на юге - 3-10 сантиметров. Сугробы высотой около 35 сантиметров фиксировали в Береговом Зейского района и в Братолюбовке Ромненского округа. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости