 ##  [Лес на 10 миллионов рублей незаконно вырубили в Ромненском районе](/news/2022-03-31/144711-les-na-10-millionov-rubley-nezakonno-vyrubili-v-romnenskom-rayone.html) 

 ## Черные лесорубы вырубили 547 деревьев.



 

  

Нарушение лесного законодательства в Ромненском районе выявили специалисты регионального министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности и сотрудники ФСБ.

На участке лесного фонда группа граждан срубила 501 лиственницу и 46 берез. Объем незаконной рубки составил 1061 кубометр. Черные лесорубы причинили ущерб на сумму более 10 миллионов рублей.

"Документы на заготовку дров у них были, но они рубили не на том участке, который им выделили по договорам. Помимо дров бригада заготавливала деловую древесину, а разрешение на этот вид работ им не выдавалось", - рассказали в министерстве.

У нарушителей изъяты незаконно заготовленная древесина, бензопилы, а также грузовик и погрузчик.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Уголовная ответственность наступает, если ущерб, нанесенный лесному фонду, превышает пять тысяч рублей.

*Информация министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, фото УФСБ России по Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Ромненский округ](/location/romnenskiy-okrug)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)