Экосумки с видами Приморья создают подростки из социально-реабилитационного центра

30
Экосумки с видами Приморья создают подростки из социально-реабилитационного центра

Проект по производству экосумок с видами Находки стартовал в Приморье.

В Находке Приморского края воспитанники социально-реабилитационного центра "Альбатрос" шьют экосумки с видами города. Проект получил название "Под крылом Альбатроса". В рамках развития экологического направления проведут акцию, участникам которой взамен на сто пластиковых пакетов подарят шопперы, сообщается на сайте правительства Приморского края.

Сумки шьют воспитанники центра, а также дети из семей, находящихся в социально опасном положении, и подростки, имеющие проблемы с законом. На каждую сумку наносится фотопечать с видами Находки и Приморского края. Своими руками ребята создали уже 50 уникальных сумок. Ткани для пошива шопперов на безвозмездной основе поставляет салон интерьера "Блиц".

Предполагается, что в музее Находки будут продавать уникальные сумки в качестве сувенирной продукции. Вырученные средства будут направлены в муниципальный приют для бездомных животных, находящийся в поселке Врангель.

Фото пресс-служба правительства Приморского края.

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости