Маленьких детей сбили на пешеходных переходах в Благовещенске

40
Маленьких детей сбили на пешеходных переходах в Благовещенске

Ребят доставили в больницу. 

Три дорожно-транспортных происшествия с участием детей произошло в Благовещенске 19 мая. 

Утром в районе дома 34 на Амурской по причине несоблюдения очередности проезда столкнулись автомобили Honda Vezel и Hyndai-i30. Два пассажира - мальчик 2011-го и девочка 2013-го годов рождения, получили травмы. 

В 17:48 на Т-образном перекрестке Театральной и Заводской водитель автомобиля Renault Lоgan при повороте направо не предоставила преимущество в движении и наехала на 4-летнего велосипедиста, пересекающего проезжую часть по пешеходному переходу. В 23:26 на перекрестке Октябрьской и Шевченко водитель автомобиля Toyota Corolla при повороте налево не предоставил преимущество в движении и наехал на 5-летнего пешехода, переходящего дорогу по пешеходному переходу.

В момент совершения ДТП на светофорах был включен разрешающий сигнал для пешеходов. Детей сопровождали родители. Оба ребенка доставлены в больницу. 

В январе - апреле 2022 года в Благовещенске и Благовещенском районе зарегистрировано 11 ДТП с участием несовершеннолетних (в возрасте до 16 лет), и уже пять происшествий зарегистрировано с начала мая. 

Информация ОГИБДД отдела полиции "Благовещенский", фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости