Один из главных советских фильмов оттепели повторно покажут в российских кинотеатрах

Советский фильм "Я шагаю по Москве" выйдет в повторный прокат в кинотеатрах 26 мая.

В четверг, 26 мая, в повторный прокат выйдет фильм режиссера Георгия Данелии "Я шагаю по Москве", сообщает Минкультуры РФ.

В опубликованном на странице министерства в социальной сети "ВКонтакте" сообщении, говорится, что "Искусство кино" при поддержке киноконцерна "Мосфильм" 26 мая выпускает в повторный прокат картину Георгия Данелии "Я шагаю по Москве".

Киноконцерн "Мосфильм" выполнил цифровую реставрацию фильма.

Лирическая комедия Георгия Данелии является одним из главных фильмов оттепели. В основу киноповествования легли события, которые происходили в течение одного дня с молодым метростроевцем Колькой (Никита Михалков)  и его друзьями - призывником и молодоженом Сашей (Евгений Стеблов), сибирским монтажником Володей Ермаковым (Алексей Локтев), продавщицей отдела грампластинок ГУМа Аленой (Галина Польских).

Фильм состоит из цепочки эпизодов-новелл. Для некоторых исполнителей он стал кинематографическим дебютом. Впервые Никита Михалков сыграл главную роль в кино. В картине звучит песня Андрея Петрова на стихи Геннадия Шпаликова "А я иду, шагаю по Москве".

Премьера киноленты "Я шагаю по Москве" состоялась в 1964 году на XVII Каннском кинофестивале.

Как уточнили в ведомстве, билеты на повторный показ фильма доступны по Пушкинской карте.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости