 ##  [Хороший урожай в этом году спрогнозировали россиянам агрометеорологи](/news/2022-05-28/147469-khoroshiy-urozhay-v-etom-godu-sprognozirovali-rossiyanam-agrometeorologi.html) 

 ## Хороший урожай особенно коснется плодовых деревьев и зерновых культур.



 

  

Хороший урожай по зерновым культурам и плодовым деревьям в этом году прогнозируют агрометеорологи. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил [ТАСС](https://tass.ru/), что в почве достаточно влаги, в мае не было резких перепадов температур.

По словам синоптика, холодный май является неплохим признаком для урожая. Дело в том, что достаточно влаги - это очень важный элемент. Если бы в мае было жарко, то почва начала бы высыхать, а майская засуха очень опасна. По прогнозам агрометеорологов, ожидаются хорошие показатели по урожаю и зерновых, и плодовых культур.

Хорошие прогнозы по урожаю в этом году обусловлены также тем, что в мае не было резких перепадов температур. Не было таких периодов, когда резко сильная жара сменялась на заморозки, пояснил Роман Вильфанд.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[урожай](/tags/urozhay)

 

 

  





  

 

 

 [урожай](/tags/urozhay) [       ![Хозяйства амурчан производят более 90 процентов картофеля в области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/24/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%85.jpg.webp?itok=pegRO1hl) ](/news/2026-03-24/211875-khozyaystva-amurchan-proizvodyat-bolee-90-kartofelya-v-oblasti.html) 

  24 марта в 12:09    35

######  [Хозяйства амурчан производят более 90 процентов картофеля в области](/news/2026-03-24/211875-khozyaystva-amurchan-proizvodyat-bolee-90-kartofelya-v-oblasti.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Миллионы за «погибшую» сою амурчанину получить не удалось, аферу пресекла ФСБ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/11/12/%D1%81%D1%83%D0%B4.jpg.webp?itok=H2LxmZYc) ](/news/2025-11-12/205978-milliony-za-pogibshuyu-soyu-amurchaninu-poluchit-ne-udalos-aferu-presekla-fsb.html) 

  12 ноября в 12:22    41

######  [Миллионы за «погибшую» сою амурчанину получить не удалось, аферу пресекла ФСБ](/news/2025-11-12/205978-milliony-za-pogibshuyu-soyu-amurchaninu-poluchit-ne-udalos-aferu-presekla-fsb.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Урожай сои, кукурузы и гречихи в 2025 году превысил прошлогодние показатели](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/10/09/%D1%81%D0%BE%D1%8F.jpg.webp?itok=tDwSz6fe) ](/news/2025-10-09/204490-urozhay-soi-kukuruzy-i-grechikhi-v-2025-godu-prevysil-proshlogodnie-pokazateli.html) 

  9 октября в 15:39    62

######  [Урожай сои, кукурузы и гречихи в 2025 году превысил прошлогодние показатели](/news/2025-10-09/204490-urozhay-soi-kukuruzy-i-grechikhi-v-2025-godu-prevysil-proshlogodnie-pokazateli.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)