 ##  [Тарифы ЖКХ повысят без привязки к инфляции](/news/2022-06-08/147997-tarify-zhkkh-povysyat-bez-privyazki-k-inflyacii.html) 

 ## В Госдуме раскрыли подробности об индексации тарифов ЖКХ.



 

  

О том, как пройдет плановая индексация тарифов за услуги жилищно-коммунального хозяйства, в беседе с Ura.ru [сообщил](https://ura.news/news/1052559788) зампредседателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко.

По словам депутата, повышение тарифов пройдет без привязки к инфляции и другим экономическим показателям. Увеличение стоимости услуг не отразит в полной мере необходимость обслуживания и замены инфраструктуры.

Депутат подчеркнул, что это одна из антикризисных мер, что на повышении тарифа для населения не дали сказаться инфляционные процессы. Дорожают энергоносители, ресурсы, но лейтмотивом внутренней политики является то, что, несмотря на внешние факторы, в карман гражданам не залезать.

Плановое повышение является привязкой к инфляции. Инфляция сейчас довольно большая, поэтому было принято решение еще весной, что от инфляции зависеть не будет, немного изменили формулу и для граждан все будет в щадящем режиме, уточнил парламентарий.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)

 

  





  



  





  

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)