Места швартования судов в Благовещенске проверят полиция и управление ГОЧС

59
Места швартования судов в Благовещенске проверят полиция и управление ГОЧС

Работу по предотвращению несчастных случаев на воде усилят в Благовещенске.

Представители городского управления ГОЧС будут чаще патрулировать реки и дежурить в местах массового отдыха. Усилят контроль за местами швартования судов на Театральной, 1, и в поселке Зазейский. К рейдам присоединятся волонтеры центра "Выбор" и спортсмены.  

Проверки мест швартования связаны с тем, что в месте массового отдыха на Амурской, 1, с 2020 года при швартовании катера люди купаются и есть опасность затягивания под винты. "К сожалению, отдыхающие игнорируют этот момент, из воды не выходят. Поэтому может произойти трагедия", - поясняли корреспонденту ТЕЛЕПОРТ.РФ в пресс-службе администрации города. 

Управлению поручено увеличить частоту проверок по сохранности знаков "Купаться запрещено", повысить контроль на подведомственной территории за водными объектами, не оборудованными для купания. 

Полиция увеличит количество рейдов в период массового отдыха людей на водных объектах, усилит контроль на водоемах в районе парка Дружбы, на набережной, а также в местах швартования судов. 

Напомним, в городском округе определены восемь мест массового отдыха у воды. Это берег реки Зеи в Белогорье, в районе переулка Связной, на Амурской, 1 и в поселке Зазейский, прибрежная часть озера Владимировское, общественная территория у ручья Буяновского в Моховой Пади, два участка набережной Амура от Уралова до Артиллерийской.

Ежедневно спасатели-матросы дежурят в районе официальных мест массового отдыха на воде с необходимым оборудованием для спасения утопающего.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости