 ##  [Недвижимость бывшего заммэра Свободного суд отдал государству](/news/2022-06-20/148556-nedvizhimost-byvshego-zammera-svobodnogo-sud-otdal-gosudarstvu.html) 

 ## Объекты оценили в 44 миллиона рублей.



 

  

Прокуратура Амурской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что единственным официальным доходом бывшего заместителя мэра Свободного с 2010 по 2017 год и с 2018 по 2019 год была зарплата. До поступления на муниципальную службу ни он, ни члены его семьи высокооплачиваемой работы, накоплений и дорогостоящего имущества не имели.

Однако в период нахождения на муниципальной службе чиновник, вопреки закону, с использование должностного положения совершил действия для обогащения себя и близких ему лиц, в том числе за счет имущества, ранее находившегося в собственности города.

У бывшего муниципального служащего установлено имущество (квартиры, офисное здание, участки), право собственности на которое зарегистрировано на иных лиц, выявлено явное несоответствие расходов полученным им законным доходам.

Прокуратура направила в суд иск об обращении в доход государства имущества бывшего замглавы, находящегося у него и иных лиц, в том числе денежного эквивалента такого имущества и незаконного дохода от его использования, в отношении которого сведения, подтверждающие приобретение на законные доходы, отсутствуют. Суд требования удовлетворил.

Государству передано 13 объектов недвижимости на сумму больше 44 миллионов рублей.

Бывший чиновник - фигурант по уголовному делу о коррупционных преступлениях (злоупотребление должностными полномочиями, дача взятки, мошенничество). В настоящее время оно находится на рассмотрении в суде.

*Информация прокуратуры Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Недвижимость](/rubric/realty)

[Свободный, Свободненский район](/location/svobodnyy-svobodnenskiy-rayon)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)