Картофель для чипсов выращивают в китайской деревне напротив Приамурья

Об успехах в развитии деревни Сядаоганьцунь рассказали ее жители. 

Правительство китайской деревни Сядаоганьцунь уезда Сюнькэ, расположенной на берегу Амура, напротив Михайловского района, опубликовало видеоролик об успехах в развитии деревни за последние 20 лет.

"Я был секретарем партийной ячейки деревни с 2000 по 2010 год. Она состоит целиком из потомков эмигрантов из провинций Шаньдун и Хэбэй, ей уже более 100 лет", - рассказал на камеру один из местных бывших партийных чиновников. "Мне в этом году уже 88 лет. 500 жителей этой деревни - мои земляки. Все они приехали из одной деревни в Шаньдуне", - отметил один из местных старожилов.

Китайский блогер русского происхождения Дун Дэшэн тоже проживает в Сядаоганьцуне. Помимо блогерства, в последние годы он занялся интернет-торговлей. Его общий доход от интернет-торговли в 2021 году составил почти 10 миллионов юаней. Дун Дэшэн торгует сельхозпродукцией из уезда Сюнькэ, и в том числе закупает часть продуктов питания у местных крестьян.

"Он кормит многие семьи в нашей деревни. Мы сейчас садим картофель. Когда он вырастет, мы его готовим и разрезаем на чипсы. Картофельные чипсы пользуются большой популярностью в Китае", - поделилась одна из жительниц деревни.

"Если обобщить в нескольких словах, то наша деревня - это одна трудолюбивая и дружная семья", - добавил бывший партийный чиновник.

Информация с сайта BIANG, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости