Косметику и парфюмерию будут ввозить в Россию без разрешения владельцев бренда

78
Косметику и парфюмерию будут ввозить в Россию без разрешения владельцев бренда

Ввоз косметики и парфюмерии в Россию через параллельный импорт разрешил Минпромторг.

Своим приказом Минпромторг расширил список товаров, которые разрешено ввозить в Россию в рамках параллельного импорта, то есть без согласия владельцев торговых марок. В список, в частности, были добавлены косметические и парфюмерные средства некоторых известнейших мировых брендов - Yves Saint Laurent, Lancôme,Valentino, Giorgio Armani и другие, пишет РБК.

В Минпромторге необходимость данной меры объяснили тем, что сейчас в торговые сети России "поступает недостаточное количество товаров этих производителей". 

Помимо этого, в список товаров, разрешенных к параллельному импорту, были включены реагентные наборы для работы медицинского оборудования бренда Miltenyi Biotec. Данная аппаратура используется в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Петрова и НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии, Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Также перечень дополнен брендами автомобильных запчастей, продукцией химической, радиоэлектронной промышленности и другими товарами. По параллельному импорту, например, будут поставлять Liqui Moly, Datsun, Castrol, Alienware и другие.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости