 ##  [Зея может подтопить приусадебные участки в пригороде Благовещенска](/news/2022-08-13/151097-zeya-mozhet-podtopit-priusadebnye-uchastki-v-prigorode-blagoveshchenska.html) 

 ## Паводковая обстановка в Приамурье развивается в соответствии с прогнозом.



 

  

Гребень Верхнеамурского паводка проходит на участке Константиновка-Поярково, Верхнезейского - в районе Благовещенска.

По прогнозам Амурского ЦГМС, подъемы уровней воды продолжатся в ближайшие двое суток, но без достижения опасных отметок.

Максимальные отметки у Благовещенска ожидаются 13-14 августа. По реке Амур - 620-650 см (НЯ - 700 см, ОЯ - 800 см), по Зее - в пределах 600-650 см (НЯ - 600, ОЯ - 720 см). При этом Зея может подтопить до 24 приусадебных участков в поселке Зазейском (городской округ Благовещенск). По Амуру подтоплений не прогнозируется, как и в дальнейшем - при смещении паводковой волны вниз по течению на участке Гродеково-Иннокентьевка.

Спад уровней воды наблюдается на реке Правый Уркан в районе с.Ивановка, на Верхнем Амуре на участке Игнашино-Сергеевка.

*Информация и фото ГУ МЧС России по Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)