Масочный режим возвращают в регионы

60
Масочный режим возвращают в регионы

Масочный режим рекомендован в регионах с высокой заболеваемостью коронавирусом.

Ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы) в регионах, где недельный показатель заболеваемости ковидом превышает 50 случаев на 100 тыс. жителей, рекомендует Роспотребнадзор, заявили в пресс-службе ведомства. 

В территориальные органы и организации Роспотребнадзора направлено письмо с соответствующими рекомендациями.

В России почти 49% выявленных случаев приходятся на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург, добавили в ведомстве. 

Отмечается также, что эпидемическая ситуация в России характеризуется продолжающимся ростом числа выявленных случаев. Фиксируются различные темпы прироста, в отдельных случаях имеется снижение заболеваемости. 

Как подчеркнули в ведомстве, заражение субвариантами штамма коронавируса "омикрон" BA.4 и BA.5 может быть опасным для тех, кто не переболел ковидом ранее, не привит, а также для лиц из групп риска. 

В России по итогам 32-й недели зарегистрировали 175 680 случаев заболевания. Показатель заболеваемости - 119,71 на 100 тыс. человек. что выше на 49,2%, чем неделей ранее. Превышение средних показателей заболеваемости зарегистрировали в 18 регионах страны, отметили в пресс-службе ведомства.

По информации ТАСС, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости