 ##  [Девочка погибла во время прогулки в детском саду, катаясь на самокате](/news/2022-08-18/151353-devochka-pogibla-vo-vremya-progulki-v-detskom-sadu-katayas-na-samokate.html) 

 ## Во время прогулки в детском саду погибла 5-летняя девочка.



 

  

Во время утренней прогулки в детском саду погибла пятилетняя девочка в Новосибирске, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Девочка, по данным следствия, осталась без контроля со стороны сотрудников детсада, во время езды на детском двухколесном самокате она упала и ударилась головой об асфальт. В результате чего наступила смерть ребенка на месте происшествия.

По факту смерти 5-летней девочки возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей", [говорится](https://nsk.sledcom.ru/news/item/1716199/) в сообщении ведомства.

В настоящее время следователи допрашивают родственников погибшего ребенка, а также сотрудников детского сада. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Расследование уголовного дела продолжается.

*Фото nsk.sledcom.ru*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)