Мебель и топор ручной работы выиграли белогорцы в "деревянных" конкурсах

Зрелищные состязания прошли на сельскохозяйственной ярмарке.

Конкурсы, в которых участникам пришлось поработать с деревом, состоялись на сельскохозяйственной ярмарке в Белогорске 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска. 

Женщины соревновались в сборе табуретов. Напомним, представительницы прекрасного пола свое мастерство в сборке мебели продемонстрировали уже второй раз. В этот раз в конкурсе участвовали пять девушек. 

Конкурсантки с энтузиазмом и знанием дела принялись за дело. Они ловко обращались с отверткой и шурупами. И уже через пять минут определился победитель. За минимальное время табурет собрала жительница города Ксения Польшина.

"Я принимала участие в "Табуреткине" в прошлом году, - рассказала победительница. - Это была моя маленькая репетиция. Тогда я проиграла своей подружке, в этот раз я ее не взяла (смеется). На конкурс меня муж записал, позвонил и сказал: "Ксень, я тебя на конкурс записал, надо выиграть". Сложностей не было, но руки дрожат, особенно когда смотришь на соперниц и думаешь, быстрее надо, быстрее!". За победу ей вручили комплект мебели из пяти табуретов и кухонного стола. Остальные участницы награждены утешительными призами и подарочными сертификатами.

Еще на ярмарке прошла "Битва дровосеков". Семь конкурсантов за минимальное время при помощи бензопилы распиливали бревно на несколько частей, кололи чурки на дрова и складывали "колодец". Было зрелищно и очень необычно.

Лидером в этом состязании стал Павел Трошин. Ему удалось выполнить все испытания всего за 3 минуты и 27 секунду. Второе место занял Юрий Гора. Его время - 3 минуты 41 секунда. Третье место у Дениса Пчелинцева, который справился с заданиями за 3 минуты 48 секунд.

Победитель получил красивый топор ручной работы. Остальным участникам вручены грамоты.

Фото пресс-службы главы Белогорска

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости